Реально ли такое сделать?

johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Реально ли такое сделать?

Post by johnyman »

В смарте есть топ лист, который грабит определенное кол-во тумб у трейдера, и потом можно их вывести, где хочешь.

Но для мультиниш сайта надо, чтобы скрипт грабил топовые тумбы для каждой категории\группы, и их потом можно было бы вставить не на индекс своего сж, а на страницы категорий, чтобы, например, на моей странице /category/teen/ можно было вывести тумбы трейдеров с их категории teen (если, конечно, у них есть такая категория).

С сегодняшним функционалом как я понимаю это не сделать или я ошибаюсь?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Реально ли такое сделать?

Post by admin »

для этого надо для всех трейдеров внести урлы их страниц категорий, те например у вас 200 трейдеров у них 200 групп = 4000 урлов надо внести что бы были все соотношения "локальная категория - категория трейдера"

будет ли кто заниматься этим?
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Реально ли такое сделать?

Post by johnyman »

зачем внести 4000? можно же указать индекс, а скрипт пусть спарсит - или можно указать пример структуры по которой скрипт будет искать?

т.е. у одно трейдера, например, указать /category/{CATEGORY}/
а у другого будет, например, /cat/{CATEGORY}/

указать таких 200 штук не так сложно, но зато можно будет топ листы в каждой категории делать и думаю прода там будет соответствующая

ещё хорошо бы иметь возможность добавить синонимов для групп, т.е. если у меня категория TEEN, но я хочу чтобы в неё дергало не только с тинов, но и 18yo\young, тогда добавлять что то типа

teen|18yo,young

а по умолчанию скрипт будет просто искать соответствие моих категорий и категорий трейдера, т.е. teen - teen
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Реально ли такое сделать?

Post by admin »

1. вы указали /category/{CATEGORY}/ - то как найти их все? на индексе то они могут быть не все

2. указать /category/{CATEGORY}/ можно но если у трейдера например категрия называется superteen а у вас girls?

или если у вас girls а у него red girl,bluegirl и таких еще 20 вариантов на вашу одну нишу?
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Реально ли такое сделать?

Post by johnyman »

1. ну в моём понимании скрипт просто берёт мою категорию и подставляет её в урл вида /category/{CATEGORY}/ если находит, то парсит тумбы

2. для этого как раз нужна возможность добавить синонимы
teen|superteen
girls|red girl,bluegirl
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Реально ли такое сделать?

Post by admin »

да, в таком варианте можно попробовать добавить , думаю такое пару процентов мастеров осилят )
Don't forget to run script update
johnyman
Posts: 226
Joined: Mon Aug 26, 2013 3:33 pm

Re: Реально ли такое сделать?

Post by johnyman »

ну если это будет повышать проду, то думаю все оценят, плюс если использовать такой вариант трейда, то можно, например, совсем отказаться от редиректа и ставить 100 ским, что опять же должно положительно сказываться как на общей проде, так и на СЕ

кстати, ещё момент по топам - сейчас топ выводится без учёта рефера? т.е. если пришел юзер от трейдера1, и этот трейдер1 первый в топ листе, то юзер увидит этот же сайт трейдера1 первым в топлисте? может есть смысл не отображать в топлисте сайт, с которого пришёл юзер? по примеру как в релейтед видеос - сейчас можно поставить, чтобы видео, которое смотрит юзер, не отображалось в общем списке рилейтедов
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Реально ли такое сделать?

Post by admin »

в топе легко убрать трейдера

<trader num=1-100>

if ($GLOBALS['SCJ_VISITOR']['from'] != '<!--TRADER_DOMAIN-->') {
выводим запись из топлиста
}
Don't forget to run script update
Andrew1
Posts: 911
Joined: Fri Nov 30, 2012 1:18 pm
Contact:

Re: Реально ли такое сделать?

Post by Andrew1 »

А как в этом случае будет с нагрузкой на сервер?
Оно будет кэшироваться?
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: Реально ли такое сделать?

Post by admin »

вы даже не заметите этого на нагрузке
Don't forget to run script update
Post Reply