language rules как правильно писать?

Post Reply
serge
Posts: 889
Joined: Mon Mar 14, 2011 7:53 am

language rules как правильно писать?

Post by serge »

На мультиязычном сайте столкнулся с проблемой цикличного редиректа. Причем у меня все ок, а у человека на десктопе (хром) сайт редиректил / -> /ru-RU/ -> / и так далее (при заходе на главную, с категориями норм).

Стал разбираться, так как "ru-RU" в хтакксессе нигде нет, его откинул, остались только сеттинги в смарте:

в админке написано так
for some reason you want to show italian version to surfers with 'ur' (Urdu) and 'vi' (Vietnamese) in HTTP_ACCEPT_LANGUAGE You have to add a line : ur,vi|it
следовательно я поставил так:
ru-RU,ru,ru-BY,ru-UA,be,uk|ru
по аналогии, всем пользователям с перечисленными языками показывать russian versian.

однако там же в смарте написано и
format: lng_keyword|language code
что вроде как противоречит предыдущему и надо писать так:
ru|ru-RU,ru,ru-BY,ru-UA,be,uk

я попробовал поменял на
ru|ru-RU,ru,ru-BY,ru-UA,be,uk

и ошибка цикличного редиректа пропала. С моей стороны, при этом, все так же работает, как надо. Проблема в том, что лично мне воспроизвести ошибку у себя не удалось, решил отписать все же уточнить как должно быть правильно по изначальной задумке... первый вариант или второй.
admin
Site Admin
Posts: 37247
Joined: Wed Sep 10, 2008 11:43 am

Re: language rules как правильно писать?

Post by admin »

format: lng_keyword|language code

keyword в данном случае - то что ищем в хедере accept-language - language code язык который есть в списке

2й вариант просто ничего не редиректит скорее

друга своего просите хедеры, по описанию "что-то как-то не работает" действительно сложно что-то сделать
Don't forget to run script update
Post Reply